Инклюзивное образование

Школа осуществляет инновационную деятельность по инклюзивному образованию. 12 летний опыт работы показал успешную адаптацию и социализацию выпускника 2012 года  Ильина Глеба по инклюзивному образованию.

Распоряжением Администрации Выборгского района №2632  от 07.11.2014 г. « Об утверждении плана мероприятий по формированию сети образовательных организаций, обеспечивающих инклюзивное обучение в 2014 – 2016 г» ГБОУ школа № 517 внесена в список ОУ района.

В настоящее время в школе обучается 5 человек с кохлеарной имплантацией.

Координатором инклюзивного направления является зам. директора по воспитательной работе Хмелевская Л.А.,прошедшая обучение по программе «Организация инклюзивного образования» на кафедре специальной (коррекционной) педагогики АППО. 5 учителей-предметников обучены по направлению «Использование дистанционных образовательных технологий при обучении детей с ОВЗ».

Для успешной работы педагогов по направлению инклюзивное образование в школе организуются семинары, круглые столы по данному направлению, с приглашением специалистов и родителей обучающихся.

Школа осуществляет сотрудничество с

• Санкт-Петербургской Коалицией «Образование для всех»,
  • Центром диагностики и консультирования СПб при КО СПб (Ильина С.А),
  • городским детским сурдологическим центром (педагог-дефектолог Гурьева М.Г),
  • с ЦПМСС Выборгского района (логопед Груздева Ю.В.),
  • Педиатрической академией,
  • Медицинским университетом им. И.П. Павлова.