Летняя оздоровительная компания

Городские лагеря с дистанционным пребыванием детей, созданные на базе общеобразовательных учреждений, подведомственных администрации Выборгского района Санкт-Петербурга в 2020 году

Смена «Юниоры Ворлдскиллс Россия» пройдет с 15 по 20 июня на базе Академии цифровых технологий Санкт-Петербурга. Прием заявок уже начался. Участие в смене бесплатное, но количество мест ограничено. Чтобы получить уроки мастерства от чемпионов движения Ворлдскиллс Россия, подростки 11–16 лет могут до 10 июня подать заявку и выбрать компетенцию:

Тематические онлайн-смены для школьников – новое направление работы Союза, которое позволяет подросткам в нынешней ситуации проводить время интересно и с пользой. Впервые этот формат был апробирован в ВДЦ «Океан» во Владивостоке. В виртуальной смене Санкт-Петербурга можно пройти обучение по 20 компетенциям под руководством наставников и экспертов движения Ворлдскиллс Россия, а также победителей и призеров чемпионатов профессионального мастерства.

Участники онлайн-смены сделают первые шаги к взрослой жизни. Им предстоит тестирование по проекту по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Это будет онлайн-диагностика гибких навыков (soft skills), где оценивается уровень внимательности, базовые конструкторские знания, логика, художественные и коммуникативные навыки, которые пригодятся на любой работе. И также будет предложен специальный тест, который поможет подросткам определиться с их профессиональными предпочтениями.

Не выходя из дома школьники смогут прокачать свои знания в выбранной компетенции и развить так называемые навыки XXI века. Педагоги-психологи проведут для них занятия по soft skills, научат справляться со стрессом, правильно выстраивать коммуникацию, решать одновременно несколько задач. В программе смены также предусмотрены спортивные занятия и развлекательные мероприятия с вожатыми.