Секция "Шахматы"

Секция "Шахматы"

Ученик 1б класса Пейсахович Николай занял I место в Городском шахматном фестивале «Весенние каникулы - 2013» с блестящим результатом 7 очков из 7, выполнив норму III разряда Городской пробы. Итоговый Протокол турнира на сайте ДЮСШ-2 Калининского района. Через неделю Коля опять занял I место в другом Городском шахматном фестивале «Весенние каникулы - 2013» с превосходным результатом 7,5 очков из 8. Награжден дипломом и кубком. Итоговый протокол на сайте Шахматного клуба В/о района.

Тренер Николая – Фомин Юрий Павлович – педагог дополнительного образования высшей категории, сотрудник ДДЮТ Выборгского района, руководитель объединения «Шахматы» на базе ГБОУ №517,

педагогический стаж 25 лет.

В таком же турнире в ДЮСШ-2 в 2009 году столь же успешно сыграл Колбасов Алексей 2001 г.р. и был награжден грамотой и кубком.

Ученица Юрия Павловича – Ярополова Екатерина 1988 г.р. в 1996 году заняла II место в городе среди девочек до 8 лет, а через год – V место в городе среди девочек до 10 лет с выходом в обоих случаях на Первенство России.

Другой ученик Юрия Павловича – Матюшин Георгий 1995 г.р. занял II место в городе среди мальчиков до 8 лет и затем до 10 лет, выполнив норму I разряда с выходом на Первенство России. Георгий заканчивает физико-математическую школу №239.

Ещё один ученик Волков Богдан 2001 г.р. – многократный призер Городских шахматных фестивалей в ДЮСШ-2. По окончании 4 класса Богдан поступил в Суворовское училище.

Сборная школы №517 является многократным призером Районных этапов Всероссийских командных соревнований по шахматам «Белая ладья». Наибольший вклад в успех команды внесла талантливая Грекова Валерия 1998 г.р. – капитан и душа команды, настоящая шахматистка. Играет в силу I разряда. Состав школьной команды: 3 мальчика и 1 девочка не старше 14 лет.

Дата последнего обновления страницы 21.04.2024