Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание школы
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Количество зданий: 1
    Площадь учебных помещений: 1613,8 кв.м.
    Количество помещений для осуществления образовательной деятельности:
    - учебных классов: 28
    - кабинет технологии 1
    - спортивный зал: 1
    - тренажерный зал: 1
    Столовая/Актовый зал: 1
    Библиотека с читальным залом: 1

421adcf8-0472-459d-834c-f1f1cdd7e0f1.jpg

Территория школы
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    Ограждение: металлическое, по границам территории
    Спортивные плоскостные сооружения:
    – футбольное поле (20 x 30 м)
    – волейбольно-баскетбольная площадка (14 x 23 м)
    – площадка оФп (8,60 x 10 м)
    – беговая дорожка 100 м с ямой для прыжков

Пищевой блок
    325.95 м2

Столовая/актовый зал

Процедурный кабинет

Спортивное оборудование:
    1.ворота металлические (2 штуки)
    2.кольца баскетбольные металлические (6 штук)
    3.шведская стена (1 штука)
    4.перекладина разноуровневая
    5.стойки волейбольные

Спортивные раздевалки
    Описание:

Оборудованы санузлами и душевыми кабинами

Спортивные плоскостные сооружения
    1478.4 м2
    Описание:

– футбольное поле (20 x 30 м)
    – волейбольно-баскетбольная площадка (14 x 23 м)
    – площадка оФп (8,60 x 10 м)
    – беговая дорожка 100 м с ямой для прыжков

Объектов спорта приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ НЕТ

Кабинет математики

3 кабинета оснащены наглядными пособиями, учебным оборудованием, техническими средствами обучения для осуществления учебной и внеклассной работы.

Кабинет физики

Кабинет полностью обеспечен лабораторным и демонстрационным оборудованием. Установлено современное интерактивное оборудование.

Кабинет химии и биологии

Кабинет информатики

Оснащён 12 компьютерами. Есть выход в Интернет. На всех компьютерах установлена СКФ.

Кабинет географии

Оснащён наглядными пособиями, учебным оборудованием, техническими средствами обучения для осуществления учебной и внеклассной работы.

Кабинет истории

2 кабинета оснащены наглядными пособиями, техническими средствами обучения для осуществления учебной и внеклассной работы.

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет начальных классов

8 кабинетов начальной школы оснащены наглядными пособиями, учебным оборудованием, техническими средствами обучения, интерактивным оборудованием для осуществления учебной и внеклассной работы. Соответствуют требованиям ФГОС НОО.

Кабинет иностранного языка

4 кабинета оснащены наглядными пособиями, техническими средствами обучения для осуществления учебной и внеклассной работы.

Кабинет экономики

Кабинет технологии

Оснащён наглядными пособиями, учебным оборудованием, техническими средствами обучения (кухонными принадлежностями, швейными машинками, гладильной доской, утюгом) для осуществления учебной и внеклассной работы.

Кабинет музыки

Оснащён наглядными пособиями, учебным и мультимедийным оборудованием для осуществления учебной и внеклассной работы.

Кабинет ОБЖ

Оснащён наглядными пособиями, учебным оборудованием, техническими средствами обучения, мультимедийным оборудованием для осуществления учебной и внеклассной работы.

Библиотека с читальным залом - 79,5 кв.м.
    Библиотечный фонд – 21391 ед.
    - в том числе учебники и учебные пособия – 15 030 ед.
    - в том числе художественная и справочная литература – 6 020 ед.

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности в части объектов для проведения практических занятий
Обеспечение безопасности

Школа оборудована:
    - кнопкой тревожной сигнализации;
    - противопожарной сигнализацией;
    - системой контроля доступа.

Отработан алгоритм действий с 19 отделом полиции и инспектором ИДН.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Школа оснащена спортивным залом для занятий физкультурой и спортом, в котором после уроков физкультуры проходят занятия по направлениям внеурочной деятельности: баскетболу, волейболу, командно-тактическому фехтованию. Для проведения уроков по силовой подготовки для учащихся старших классов есть тренажерный зал. На пришкольной территории находятся: спортивные тренажеры, футбольное поле (искусственное покрытие), баскетбольная площадка (искусственное покрытие), волейбольная площадка (искусственное покрытие), беговая дорожка (искусственное покрытие).

Условия для досуговой деятельности и дополнительного образования

На 2018/2019 учебный год в школе открыто 11 кружков. Основные направления: художественно-эстетическое, физкультурно-спортивное, краеведческое, научно- техническое, гражданско-патриотическое, социально-педагогическое. На основании договора сетевого взаимодействия с домом детского творчества "Союз" на базе школы работает кружок "Алхимия успешного стиля". Учащиеся школы посещают занятия в центре краеведения "Мое Лесное" (3-4 классы), занятия в кружках "Керамика" и "Серебряная пчелка" (1-2 классы). В центре безопасности дорожного движения "Перекресток" посещают занятия учащиеся 2-х и 5-х классов.

Средст обучения и воспитания приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет.

Приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий НЕТ

В школе функционирует единая локальная сеть.
    Обучающимся и сотрудникам предоставлен доступ к АИСУ "Параграф".
    Компьютеры школы объединены в единую локальную сеть и имеют выход в Интернет.
    Для предотвращения доступа к интернет-ресурсам, содержащим информацию, несовместимую с задачами образования и воспитания функционирует средство контентной фильтрации.

Компьютерное оснащение:

– компьютерный класс, оснащенный 12 компьютерами
    – мобильный класс (12 ноутбуков)
    – АРМ учителя во всех учебных кабинетах школы
    – мультимедийные проекторы в 25 кабинетах
    – 4 АРМ учителя в библиотеке

Информационные системы и электронные образовательные ресурсы приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ не используются.