В соответствии со структурой бюджетного общеобразовательного учреждения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №517 с углубленным изучением

предметов экономического профиля

осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ

3-х уровней образования:

1 уровень - начальное общее образование - 1-4 классы

(нормативный срок освоения 4 года);

обеспечивает развитие обучающихся, овладение ими чтением, письмом, счетом, основными умениями и навыками учебной дея­тельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля учебных действий, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного об­щего образования. В дополнение к обязательным предметам могут вводиться предметы по выбору самих обучающихся и их родителей (законных представителей), направленные на реализацию интересов, способностей и возможностей личности. Образовательная программа "Школа России".

2 уровень - основное общее образование - 5-9 классы

(нормативный срок освоения 5 лет);

обеспечивает освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования, условия становления и фор­мирования личности обучающегося, его склонностей, интересов и способностей к соци­альному определению. В дополнение к обязательным предметам вводиться углубленное изучение предметов экономического профиля.

3 уровень - среднее общее образование - 10-11 классы

(нормативный срок освоения 2 года);

является завершающим этапом общеобразовательной подготовки, обеспечивающим освоение обучающимся общеобразо­вательных программ среднего общего образования, углубленного изучения предметов экономического профиля, развитие устойчивых позна­вательных интересов и творческих способностей обучающегося, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения.

В рамках дошкольного образования осуществляется подготовка к школе.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам (2017-2018 уч.г.)

Название образовательной программы

Основная общеобразовательная программа начального общего образования

Основная общеобразовательная программа основного общего образования

Основная общеобразовательная программа среднего общего образования

Формы обучения:

• очная;

• обучение на дому по медицинским показаниям.

В школе преподают Английский язык.

Образование осуществляется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации до 23 января 2027 г.

Аннотации к ОП

1. Аннотация к ОП НОО 1-4 класс (ФГОС)

2. Аннотация к ООП ООО 5-9 класс (ФГОС)

3. Аннотация к ОП ООО 5-9 класс (ФК ГОС)

4. Аннотация к ОП СОО 10-11 класс (ФК ГОС)

1. Общеобразовательная программа начального общего образования 1-4 класс (ФГОС)

ПРИКАЗ Изменения ОП НОО 1-4 класс (ФГОС), 2017г

2. Основная образовательная программа основного общего образования 5-9 класс (ФГОС)

ПРИКАЗ Изменения ООП ООО 5-9 класс (ФГОС), 2017г

3. Образовательная программа основного общего образования 5-9 класс (ФК ГОС)

ПРИКАЗ Изменения ОП ООО 5-9 класс (ФК ГОС), 2017г

4. Образовательная программа среднего общего образования 10-11 класс (ФК ГОС)

ПРИКАЗ Изменения ОП СОО 10-11 класс (ФК ГОС), 2017г

Учебный план (2018-2019)

Календарный учебный график (2018-2019)

Информация о реализуемых образовательных программах с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин, практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой на 2017-2018 у.г

Адаптированные образовательные программы не реализуются

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ, в том числе адаптированных не используется

Профессиональные образовательные программы не реализуются

1 класс  2 класс  3 класс  4 класс

5 класс  6 класс  7 класс  8 класс  9 класс

10 класс  11 класс

1 класс  2 класс  3 класс  4 класс

5 класс  6 класс  7 класс  8 класс  9 класс

10 класс  11 класс

Методические и иные документы, разработанные для осуществления образовательного процесса:

Положение о структуре и утверждении рабочих программ учебных предметов

Положение о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся

Положение о формировании фонда оценочных средств

Порядок организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Порядок организации государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Порядок организации обучения по медицинским показаниям по основным общеобразовательным программам на дому

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам

Образовательная организация не ведет научно-исследовательскую деятельность.